19.11.2022

Шестой лицейский день 19 ноября

В эту ноябрьскую холодную субботу в лицее была тёплая и уютная атмосфера. Педагогом-психологом был проведён тренинг с родителями 8-9 классов на тему "Портрет современного подростка". Родителям была представлена возможность побыть на месте их детей, проанализировать, с какими ощущениями и чувствами сталкиваются подростки. В процессе активного обсуждения, какими способами можно предотвратить конфликты детей и родителей, как правильно наладить диалог с друг другом, родители изготовили "чашу любви" и составили словесные портреты своих детей.

В 11-6 классе прошёл урок самопознания. Ребята познакомились с понятиями "самореализация", поиграли в психологические игры и познакомились с методом "Квадрат Пифагора".

В спортивном зале обучающиеся повышали общую выносливость организма посредством таких спортивных игр, как теннис и волейбол.