Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.01.2023

Мероприятия в дни зимних каникул

29 декабря с обучающимися 9-1 и 9-2 класса педагогом - психологом была проведена новогодняя игра "Ассорти", на которой ребята смогли поучаствовать в различных новогодних соревнованиях, проявить ловкость и смекалку, и получить сладкие призы.

3 января в Лицее прошли практические занятия для школьников СШ 12,18,19 по оказанию первой медицинской помощи.

Ребятам были продемонстрированы приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим, инструкторы напомнили алгоритм вызова экстренных служб. Все желающие попробовали свои навыки в остановки кровотечения, наложении повязки.

Знания полученные на этом занятии будут полезны и актуальны всегда.

Весело лицеисты проводят зимние каникулы. 11-4 класс посетил кинотеатр "Звезда" и с удовольствием ребята посмотрели фильм "Аватар". Очень много впечатлений и эмоций оставил этот фильм в душе ребят.

27 декабря в 9-5 классе прошло мероприятие в форме диалога "Вредные привычки", которые есть у каждого человека. Некоторые из них относительно безопасны для здоровья и жизни, такие как зависимость от компьютера или смартфона, вредное питание, привычка не высыпаться, игромания, бесконтрольное употребление лекарств и многое другое...
Такие опасные привычки как курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, токсических и психотропных веществ наносят очень серьезный вред здоровью, приводят к преждевременному старению и приобретению различных заболеваний.

В первые дни зимних каникул учащиеся лицея приняли участие 26 декабря в ГУО "Средняя школа № 12 г. Барановичи" в игре в волейбол и 27 декабря в ГУО "Средняя школа № 18 г. Барановичи"  в спортландии "Новогодние забавы".

3 января учащиеся 11-3 класса провели Новогоднюю викторину по теме "Здоровый образ жизни". Узнали много нового и поделились полезными советами, как быть здоровыми и счастливыми. А 4 января было организовано новогоднее чаепитие, за которым ребята обменялись впечатлениями после встречи Нового Года.

4 января учащиеся 11-5 класса собрались дружным коллективом и провели "Интеллектуальный квиз". Ребята активно принимали участие и старались отвечать на все задаваемые вопросы. Это зимнее утро было наполнено атмосферой веселья и уюта.

Сборная команда юношей и девушек лицея приняли участие в Рождественских встречах по волейболу.На спортивной площадке СШ18 собрались любители волейбола Лицея, СШ 15 и СШ 18. Ребята пообщались,поиграли. Весело,интересно и с пользой для здоровья провели свое свободное время.

4 января руководитель по военно-патриотическому воспитанию Запруцкий И.К. провел занятия по стрельбе из пневматической винтовки. Цель и задача таких занятий — военно-патриотическое воспитание, вовлечение граждан в регулярные занятия стрелковым спортом, популяризация здорового образа жизни и военно-прикладных видов спорта, выработка у участников физической выносливости и воли к победе, отработка навыков стрельбы из пневматического оружия и умения анализировать результаты стрельбы.

4 января обучающиеся лицея приняли участие в мероприятии "Творческая мастерская с элементами арт-терапии", которое проводилось на базе СШ 12, совместно с обучающимися СШ 18 и СШ 19. Ребята рисовали рисунки на тему конфликтов, ставили сценку и дискутировали на эту тему.

5 января обучающиеся лицея приняли участие в мероприятии "Творческая мастерская", которое проводилось на базе СШ 18,совместно с обучающимися СШ 19 и СШ 12. Ребята изготавливали красные рукавички с пожеланием для больного ребёнка, каждая из которых будет отправлена больным детям в различные учреждения. Таким образом ребята смогли поучаствовать в благотворительной акции "Чудеса на Рождество".

Каникулы - время активного отдыха. Погода не позволила развлекаться традиционно катанием на санях, лыжах, коньках, поэтому мы, учащиеся класса 8-4, идём в Ледовый дворец!!!
Боулинг... бильярд... для самых смелых шашки... Когда родители поддерживают инициативу детей, мероприятие состоится при любой погоде! Вместе нам было весело!

6 января обучающиеся лицея приняли участие в мероприятии, которое проводилось СШ 19. Ребята отправились на экскурсию в ПАСЧ 1, где познакомились со сложной работой спасателей.

Разделы сайта