21.01.2023

Шестой лицейский день 21 января

В шестой школьный день 21 января учащиеся 8-9 классов посетили экскурсию по минералогической коллекции, которая создана при кафедре естественнонаучных дисциплин в БарГУ. Экспонаты коллекции начали собираться давно, но самая активная работа по ее формированию началась именно с появлением в университете специальности «Геоэкология». Многие минералы и горные породы были собраны во время полевых учебных практик в Беларуси (Барановичский район и Лунинецкий районы), Украине (Карпаты), Италии. В коллекцию были переданы и экспонаты из личных коллекций А.И. Базык и В.Н. Зуева. Экспонаты представляют практически все континенты нашей планеты.

Ребята из 9-1 класса поучаствовали в ток-шоу о влиянии темперамента на выбор профессии. Подростки окунулись в историю учения о типах темперамента, узнали в чем отличие от характера, узнали свой тип и базовые качества личности, которые могут мотивировать на выбор профессионального становления.