Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.01.2023

Профориентационные мероприятия

18 января в рамках реализации городского профориентационного проекта "Навигатор профессий" обучающиеся лицея, вместе с обучающимися гимназий города, приняли участие в профориентационном мероприятии "Один день в профессии", и посетили УЗ "Барановичская городская стоматологическая поликлиника". Ребята смогли узнать много нового о профессии стоматолога, о буднях стоматологов, режиме работы, условиях труда и оплате труда, а также в каких учреждениях можно получить данную медицинскую профессию. Об этом ребятам рассказали заместитель заведующей поликлиникой Монич Н. В. и главная медсестра поликлиники Карнацевич А. В. Также обучающимся была предложена возможность побывать в роли врача и пациента, что вызвало большой интерес и бурю положительных эмоций.

20 января педагогом - психологом было проведено профориентационное занятие "По дороге в будущее" в 9-2, 9-3 и 9-4 классах. Ребята смогли вместе с психологом подискутировать на тему мотивов выбора профессии, востребованных профессий на рынке труда и профессий будущего, а также в игровой форме соотнести свой образ с различными профессиями. Также каждый из обучающихся выполнил тест по определению своих профессиональных склонностей.
24 января выпускники лицея провели профориентацию с обучающимися 9-11 классов. Бирюкова А. А., студентка БГПУ им. М. Танка рассказала об обучении в университете и о выбранной специальности логопеда. Нестерович К.О. рассказал об академии авиации БААА и преимуществах обучения в военных Вузах страны.

Разделы сайта