Мероприятия по профилактике вредных привычек.

27 февраля с учащимися 8-11 классов старший оперуполномоченный ОБЭП Барановичского ГОВД Чеботарь К.В. провел тематическую встречу о вреде наркотиков, разъяснение норм уголовного и административного законодательства Республики Беларусь, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и их аналогов, нарушений в сфере высоких технологий, а также провел профориентацию о работе сотрудников милиции.

28 февраля в рамках декады профилактики употребления психоактивных веществ, направленной на профилактику потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних для учащихся лицея состоялась встреча с представителем УЗ "Барановичский межрайонный наркологический диспансер" врачом-наркологом Киреня И.Ю. В ходе диалога ребята получили ответы на очень важные вопросы: что такое наркотики? как возникает наркологическая зависимость? почему любой наркотик – это яд?