Профилактический форум «Мы выбираем жизнь!»

01.03.2023 учащиеся 9-5 класса посетили профилактический форум «Мы выбираем жизнь!», который проходил в ГУО «Гимназия №2 г. Барановичи». Перед учащимися выступили: Буровая В.В., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Барановичского горисполкома, Гордейко А.М., врач психиатр-нарколог Барановичского межрайонного наркологического диспансера, Прохор И.В., старший следователь Барановичского межрайонного отдела следственного комитета, Кукушкина А.Д., заместитель председателя Барановичского городского отделения республиканского общественного объединения «Матери против наркотиков».

Правовой форум прошел в форме диалоговой площадки, где каждый подросток имел возможность задать вопрос и получить квалифицированный ответ от взрослого. Внимание учащихся было направлено на ответственность и правовых последствиях за незаконный оборот наркотиков, о влиянии психоактивных веществ на организм подростка, негативных (в том числе медицинских) последствиях употребления наркотиков, об оказании помощи наркозависимым и их реабилитации.