04.03.2023

Шестой лицейский день 4 марта

Шестой школьный день в лицее прошел очень познавательно.
В спортивном зале прошло первенство лицеистов по шашкам. Ребята развивали объемное мышление, учились логическому анализу, тренировали память. Лицеисты оценили пользу этой древней игры. Ведь за кажущейся простотой игры в шашки, скрывается едва заметная глубина и красота замыслов, которые можно с успехом реализовать в современной жизни. Любители игры в футбол традиционно готовились к весенним стартам. Все посетители спортивного зала остались довольны.В спортивном зале лицея в шестой школьный день всегда интересно и увлекательно!
В 10-2 классе прошло профилактическое мероприятие “Наркомания – знак беды”.  Цель мероприятия: закрепить у ребят знания о том, что здоровье- главное условие счастливой жизни. Провести профилактику употребления  алкоголя и наркотических средств среди детей.
Вниманию учащимся была предложена видео-лекция известного психолога, Президента международного социально- реабилитационного центра «Нарконон» - Марины Грибановой.  Ребятам очень понравилась лекция, прежде всего очень интересной подачей материала, с помощью которой было подробно рассказано о вреде наркомании и алкоголизма.    Мероприятие способствовало формированию отрицательного отношения к наркотикам и пропаганде здорового образа жизни.
Педагог-организатор провела мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток к самому замечательному весеннему празднику, 8 марта.