Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2023

Лицейские каникулы

Погода во время каникул нас не очень порадовала, но порадовали мероприятия, которые были проведены.
В спортивном зале в первый день весенних каникул дружно и энергично прошёл турнир по мини-футболу среди учащихся лицея, СШ 18, 19, 12. Все участники турнира получили сладкие призы с пожеланиями.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию провёл занятия по стрельбе из пневматической винтовки.


Совсем мало времени осталось одиннадцатиклассникам на совместные встречи в стенах родного лицея. Поэтому ребята из 11-6 класса решили собраться вместе на каникулах и поиграть в Мозгобойню. Ведь это замечательный способ пообщаться и провести время со своими друзьями. 11-4 класс весело и с пользой провел время за разными настольными играми. Большую часть из них ребята видели впервые, от чего играть в них хотелось ещё с большим азартом. Одной из них была игра "Соображарий", которая и стала нашим фаворитом. Но самым классным была та дружественная атмосфера во время мероприятия, которая зарядила меня позитивом на весь день.

Учащиеся 11-5 класса приняли участие в игре "Что?Где?Когда?". Учащимся были предложены сложные вопросы из разных областей знаний. Используя свои знания и смекалку им удалось ответить на все вопросы. Ученики 11-2 не просто с пользой и приятно провели время, но и смогли порассуждать над способом мышления одноклассников, узнать их лучше – а значит, наш коллектив стал ещё крепче! Это только кажется, что нужно сидеть и пассивно угадывать ассоциативные карты – среди учеников страсти разыгрались нешуточные! Как заработать баллы? Как ввести в заблуждение соперников? Как разгадать ход чужих мыслей? Долой стереотипы – учись мыслить гибко, просчитывать наперёд! Здоровое соперничество? – да! Юмор? – конечно же!
Лицеисты смогли развить воображение, интуицию, логику и мышление. А ещё игра учит общению, способности оформлять абстрактные идеи в слова.
В 9-2 прошло каникулярное мероприятие - групповой тренинг "Смех, улыбка, юмор". Ребята узнали о происхождении и праздновании 1 апреля в разных странах, о положительном влиянии смеха и улыбки на здоровье человека, вспомнили пословицы о смехе, потренировались отвечать на смешные, забавные и курьезные вопросы из разных областей знаний, а также разгадывали загадки.

Данное мероприятие способствовало сплочению ученического коллектива, созданию положительной эмоциональной атмосферы, развитию доброжелательного отношения друг к другу.
В период весенних каникул 10-3, 10-4 и 9-1 классы вместе с классными руководителями посетили кинотеатр «Звезда». Учащиеся 8-1 и 8-3 классов организовали чаепития со сладостями, где ребята смогли еще больше сплотиться в неформальной обстановке.
Учащиеся лицея посетили ГУО «Среднюю школу № 18 г. Барановичи», где было организовано мероприятие «Мастер класс от Крошки Бакла». Пока девочки трудились над приготовлением национального блюда «Драники», мальчишки приняли участие в спортивном соревновании. В конце все вкусно подкрепились приготовленными драниками, которые были съедены за считанные секунды.
9-3 и 8-2 классы посетили экспозицию " Забвению не подлежит" в Выставочном зале Краеведческого музея нашего города. Среди экспонатов музея уникальные снимки оккупированных Барановичей, записанные воспоминания очевидцев, точная карта сожженных деревень Барановичского района, составленная в ходе расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Традиционно на каникулах любители игры в волейбол из лицея и СШ18 встретились в спортивном зале СШ18. Между командами прошли товарищеские встречи по волейболу. Целью данных встреч является тренировка тактики, сыгранности и наигрывания игровых и стандартных ситуаций. Игры прошли в дружеской атмосфере. С первых розыгрышей мяча стало ясно, что обе команды настроены решительно и никто не намерен уступать. Соревнования получились захватывающимися, эмоционально- стремительными, на площадке царил спортивный дух и удовольствие получили и учителя и ребята.



Также 30 марта лицеисты совместно с учащимися ГУО "Средней школы №19" и ГУО "Средней школы №18" приняли участие в акции по уборе территории вокруг Светиловского озера.
Во время каникул лицеисты приняли участие в обучающем форуме «#Я_ВОЛОНТЕР» для учащихся из антинаркотического городского отряда «В ритме жизни».
Все лицеисты не только весело и насыщено провели весенние каникулы, но и с пользой!

В последний день весенних каникул 31 марта Романов Савелий, учащийся 9-1 класса, занял первое место в  спортивном состязании, которое состоялось в ГУО "Средняя школа № 12 г. Барановичи". 

Учащиеся 9-5 класса 31 марта посмотрели спектакль "Слуга двух господ" образцового театра "Параллель". В основе сюжета - история о неразлучных влюбленных, которым мешают пожениться трагические обстоятельства. 

Разделы сайта