Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.04.2023

Городской семинар в рамках работы ресурсного центра филологических дисциплин прошел в лицее 31 марта.

Темой семинара стало создание учебно-методического комплекса по филологическим дисциплинам как средства формирования личностных и предметных компетенций одаренных учащихся.

Ресурсный центр по филологическим дисциплинам работает на базе лицея с 2017 года. Его занятия посещают одаренные учащиеся всех школ и гимназий города.

Работают с ребятами лучшие педагоги городской системы образования, а также преподаватели Брестского Пушкинского университета, Белорусского государственного университета, Академии наук.

Сейчас у ресурсного центра появился свой собственный сайт, который дает свободный доступ к полезной и актуальной информации всем желающим. Предусмотрена на сайте и возможность обратной связи.

На семинаре педагогами лицея 1 были презентованы интересные формы работы с одаренными учащимися. Создание комиксов на основе литературных произведений, работа лицейского журналистского клуба, странички от лица литературных героев в соцсетях, интересные подходы в работе над научным исследованием.

Методист городского методического кабинета Лилия Ивановна Борздая дала несколько полезных советов по подготовке ребят к централизованному экзамену, а также провела мастер-класс по проведению изложения.

А в качестве эмоционального фидбэка педагогам предложили с помощью мела и доски составить свой собственный эйдос-конспект. Получилось креативно!

Заместитель директора по учебно-методической работе

Анастасия Александровна Бирюкова

Разделы сайта