07.04.2023

Учащиеся 11-ых классов посетили анатомический музей БГМУ и киностудию "Беларусьфильм"

6 апреля учащиеся 11-ых классов посетили анатомический музей БГМУ . Ребята повторили анатомию человека и животных. Они посетили 3 зала: в первом зале они ознакомились со строением внутренних органов и их патологиями , а так же периодами эмбрионального развития. Во втором -  углубили свои знания в области остеологии, а в третьем ознакомились с различными заболеваниями и пороками. Укрепили знания , наметили пути к будущей профессии и повторили профилактику вирусных инфекций.

Учащиеся  посетили киностудию "Беларусьфильм". Она является одной из ведущих студий в Восточной Европе и с ее помощью можно окунуться в киновселенную. Ребята увидели как проходит съёмочный процесс, какие декорации и костюмы используются для него. Им показали оружейный цех, где хранится настоящее оружие, используемое в киноиндустрии. А также учащимся было интересно увидеть павильоны, в которых проходили съёмки многих легендарных фильмов.