11.04.2023

Учащиеся 9-1 класса посетили Метеорологическую станцию г. Барановичи ГУ БРЕСТОБЛГИДРОМЕТ

В рамках Экомарафона 10 апреля учащиеся 9-1 класса посетили Метеорологическую станцию г. Барановичи ГУ БРЕСТОБЛГИДРОМЕТ.
Метеорологическая станция осуществляет круглосуточные приземные метеорологические наблюдения с участием техников-метеорологов. Наблюдения осуществляются с помощью автоматизированной метеорологической информационной измерительной системы «Vaisala» с комплектом датчиков для измерения основных метеорологических параметров.

Кроме приземных метеорологических наблюдений на станции проводятся агрометеорологические наблюдения, а также в состав станции входит лаборатория экологического мониторинга.
В ходе экскурсии учащимся не только рассказали, но и показали оборудование, с помощью которого проводятся все необходимые измерения.