22.04.2023

Шестой лицейский день 22 апреля

Шестой школьный день у лицеистов проходит насыщенно и разнообразно. Уч-ся 11-2 и 11-5 кл. встретились в спортзале и увлекательно провели свое свободное время, приняв участие в товарищеских встречах по волейболу "Мяч над сеткой". Юноши 8 классов усердно готовились к городским соревнованиям по футболу на стадионе лицея.

Учащиеся 8-4 класса подготовили экологическую викторину, которую организовали по командам. Вопросы и ответы викторины способствовали расширению кругозора учащихся, способствовали формированию экологической компетентности, стимулировали познавательную активность обучающихся.

Педагогом-психологом был проведён тренинг для 8-х классов "Моя семья - моё богатство", который был направлен на актуализацию значимости семьи в жизни каждого человека. Обучающиеся вспомнили счастливые моменты своего детства, составили словесные портреты идеального мужа и жены и подискутировали на тему, как должна выглядеть счастливая семья.