04.05.2023

Диалог на тему «Сделай правильный выбор!» (профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков)

04 мая педагогом социальным Хитрик О.Н. и старшим лейтенантом милиции инспектором ИДН Стельман Мариной Юрьевной был проведен диалог на тему «Сделай правильный выбор!» (профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков) с рассмотрением вопросов об ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение и распространение наркотических средств, за употребление спиртных напитков, пива, электронных систем курения, совершение хулиганств, краж и мелких хищений, причинение телесных повреждений, заведомо ложное сообщение, угон транспортного средства, управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, использование электронных систем курения; о недопустимости составления без присмотра личного имущества (велосипедов, самокатов, колясок и др.) на лестничных клетках, в тамбурах подъездов, вблизи торговых объектов; о недопустимости нахождения детей на крышах домов, в чердачных помещениях, подвалах и иных опасных объектах; о недопустимости купания на водоемах, непредназначенных для купания, о недопустимости нахождения детей до 14 лет без присмотра взрослых граждан вблизи таких объектов.