24.05.2023

Учащиеся 8-9 - х классов посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

19 мая учащиеся 8-2, 8-4, 9-3, 9-4, 9-5 классов посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и прошли обзорную экскурсию по экспозициям музея, которая дала ребятам наиболее полное представление об истории Великой Отечественной войны. В музее представлено свыше 8 тысяч экспонатов, рассказывающих об истории войны, собранных во время боевых действий на территории Восточной Европы и Германии, а также переданных посольствами разных стран уже в мирное время.

Экспозицию завершает великолепный Зал Победы, оформленный в виде стеклянного купола, повторяющий крышу берлинского Рейхстага, над которым в 1945 году советские воины водрузили знамя Победы. Здесь на стенах перечислены имена всех героев военного времени.

Участники экскурсии, прониклись духом этого замечательного музея, окунулись во времена Великой Отечественной войны и пережили яркие моменты Победного мая и гордость за наш народ, который смог победить в той тяжелой войне и так бережно сохранить эту память.